Компания

"Дело в деле" ©

Оборудование изготовлено на предприятии холдинга «ТИТАН-2» - ООО «ТИТАН ТЕХНОЛОДЖИ ПАЙПЛАЙН» (TPL).

Внутренняя защитная оболочка производится в виде составных частей - отправочных марок. Непосредственно на строительной площадке, на специальном стенде, их собирают в единый ярус и монтируют в проектное положение. Ранее были отгружены марки для трех ярусов первого энергоблока АЭС «Аккую».

В Турцию оборудование отправилось из петербургского порта «Бронка». Морским путем оно будет доставлено на грузовой терминал строительной площадки АЭС «Аккую». Транспортировка от завода TPL до порта «Бронка» проходила в ночное время с помощью спецавтотранспорта. Для перевозки элементов ВЗО были изготовлены специальные транспортировочные клети.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.

22 сентября, 2020 Пресс-центр Титан-2 Холдинг